Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Facebook упрощает пользователям контроль над их персональными данными

Facebook упрощает пользователям контроль над их персональными данными

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Facebook упрощает пользователям контроль над их персональными данными Вчера, 28 марта, в официальном блоге Facebook появилась информация о том, что уже в ближайшее время пользователи смогут более тщательно контролировать свои персональные данные в соцсети.
 

Точно известно, что разработчики Facebook полностью изменят меню настроек приватности, параметры безопасности аккаунта можно будет менять с одной страницы, а не с почти 20 разных экранов, как это было ранее. Также пользователи сами будут решать каким приложениям разрешать доступ к персональной информации.

 

Известно, что в Facebook уже создано меню ссылок для установок приватности Privacy Shortcuts - эта функция будет использоваться для контроля за собственными данными, сделать это можно будет в несколько кликов.

 

Помимо этого, пользователь может более радикально защищать доступ к своему аккаунту, идентификация может быть двухступенчатой.

 

Также Facebook внедрит функцию "Доступ к вашей информации" (Access Your Information), эту опцию можно будет использовать для контроля над собственными постами и комментариями, таким образом упростится задача удаления нежелательной информации, которая находится в общем доступе.

 

19 марта газета The New York Times сообщила, что британская Cambridge Analytica в 2016 году собрала личные данные 50 миллионов пользователей, чтобы повлиять на выборы президента США. Компания пыталась моделировать предпочтения пользователей соцсетей, показывая им релевантную политическую рекламу.