Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в АТО: Пророссийские боевики 54 раза обстреляли позиции ВСУ

Сутки в АТО: Пророссийские боевики 54 раза обстреляли позиции ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в АТО: Пророссийские боевики 54 раза обстреляли позиции ВСУ Ситуация в зоне проведения АТО продолжает оставаться напряженной, только за минувшие сутки террористы ДЛНР совершили 54 обстрела опорных точек ВСУ.  
 
В результате обстрелов ни один военнослужащий ВСУ не пострадал, соответствующую информацию подтвердили в пресс-центре штаба АТО.
 
В ВСУ уточняют, что продолжают выполнять Минские договоренности и не отвечают на обстрелы, в официальном заявлении говорится: "В частности, на Донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии противник вел огонь по нашим позициям в Широкино, а из 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП — по укреплениям вблизи Павлополь и Гнутово. Также 82 мм минометы враг применил вблизи Водяного и Песков. С гранатометов различных систем обстреляны защитники Авдеевки, Новотроицкого, опытно, Каменки, Широкино, Талаковка и Песков. Кроме этого, огонь из крупнокалиберных пулеметов велся по нашим укреплениям неподалеку Марьинки, а с стрелкового оружия — в районе Шахты Бутовка и Новомихайловка”.

В штабе АТО также отметили, что в направлении Луганска пророссийские боевики применяли крупнокалиберное стрелковое оружие и минометы калибра 82мм, наиболее напряженными точками являются населенные пункты Катериновка и Счастье.