Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Russia Today прекратит вещание в Вашингтоне

Russia Today прекратит вещание в Вашингтоне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Russia Today прекратит вещание в Вашингтоне Вчера, 29 марта, агентство Bloomberg сообщило о том, что российский телеканал Russia Today, начиная с 1 апреля прекращает свое вещание в столице США.
 

Комментируя ситуацию, главный редактор RT Маргарита Симоньян связала происходящее со статусом иностранного агента, все дело в том, что ретрансляторы WNVT и WNVC несколько дней назад продали свои частоты за $182 млн., что сделало невозможным распространение контента для RT, Deutsche Welle, France 24 и многих других зарубежных телекомпаний.

 

Дословно главред RT заявила: "Нас выкинули из сети вещания в Вашингтоне. Посвящается всем, кто пламенно и чистосердечно убеждал нас в том, что ярлык иноагента никак не повлияет на работу RT в Штатах".

 

Справка. Russia Today состоит из четырех круглосуточных информационных телеканалов, вещающих из Москвы более чем в 100 странах мира на английском, арабском, испанском и французском языках, телеканалов RT America и RT UK, выходящих в эфир из собственных студий в Вашингтоне и Лондоне соответственно, документального канала RTД, а также глобального новостного видеоагентства Ruptly, предлагающего эксклюзивные материалы другим телеканалам.