Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В каких украинских городах можно воспользоваться 4G

В каких украинских городах можно воспользоваться 4G

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
В каких украинских городах можно воспользоваться 4G Вчера, 31 марта, 2 украинских оператора мобильной связи  (Vodafone и lifecell) объявили о запуске 4G-связи, ей уже можно воспользоваться в крупных городах страны.
 
Комментируя ситуацию, в "Vodafone Украина" заявили о том, что епрвыми доступ высокоскоростному 4G интернету на частоте 2,6 ГГц получили Киев, Харьков, Днепр, Львов и Одесса.

По состоянию на данный момент 4G работает в 28 городах страны, уже сегодня пользоваться скоростным мобильным интернетом четвертого
поколения можно в городах:

    Киев, Бровары, Борисполь, Вишневое, Ирпень, Чабаны;
    Днепр, Павлоград (Днепропетровская обл.);
    Харьков, Купянск (Харьковская обл.);
    Запорожье, Энергодар, Бердянск (Запорожская обл.);
    Львов;
    Полтава;
    Сумы;
    Ивано-Франковск, Паляница, Яремче (Ивано-Франковская обл.);
    Ужгород, Мукачево (Закарпатская обл.)
    Черновцы, Новоселица (Черновицкая обл.);
    Луцк;
    Кропивницкий;
    Одесса, Лиманка (Одесская обл.);
    Херсон.
 
Комментируя ситуацию, технический директор "Vodafone Украина" Евгений Фрунза заявил: "Это только начало, первый этап строительства 4G. Сегодня мы запустили сеть в 20 городах, всего же, до старта 4G на частоте 1,8 ГГц летом, планируем поставить около 500 базовых станций в 2,6 ГГц по всей стране. Спектр 2,6 ГГц предназначен для увеличения емкости сети и дает возможность обслуживать одновременно большое количество пользователей. Поэтому мы начали включать 4G в хот-спотах - "горячих точках", где большая нагрузка на 3G-сеть. Изменения сразу будут ощутимы абонентами: в крупных городах не будет падать скорость в местах скопления большого числа пользователей. Это, как правило, центральные части городов, студенческие кампусы".