Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Израиль и Турция обменялись резкими обвинениями

Израиль и Турция обменялись резкими обвинениями

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Израиль и Турция обменялись резкими обвинениямиВчера, 1 апреля, лидеры Израиля и Турции Беньямин Нетаньяху и  Реджеп Тайип Эрдоган обвинили друг друга в насилии по отношению к гражданскому населению.
 
Мировые СМИ сообщают о том, что сначала с заявлением выступил Эрдоган, который заявил, что Израиль поплатится на насаждаемую ним  "политику террора", а Нетаньяху в свою очередь вспомнил Турции оккупацию северной части Кипра.  
 
Поводом для громких заявлений стало заявление премьера Израиля, в котором он раскритиковал Турцию за вторжение в сирийский район Африн. В ответ на это Эрдоган призвал Нетаньяху отказаться от политики притеснения палестинцев.
 

"Нетаньяху делает очень странные и абсурдные заявления. В то время, как Турция ведет решительную борьбу с терроризмом, Израиль проводит политику террора, а не борьбы с преступностью", – президент Эрдоган.

 

Нетаньяху ответил, что властям Турции стоит привыкнуть к тому, что их заявления остаются без комментариев.

 

"Тот, кто оккупирует Север Кипра, вторгается на курдские территории, убивает гражданское население в Африне, не может читать нам нотации о ценностях и морали", – отметил он.