Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия пригрозила ввести корабли Черноморского флота в Азовское море

Россия пригрозила ввести корабли Черноморского флота в Азовское море

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Россия пригрозила ввести корабли Черноморского флота в Азовское море Инцидент с задержанием украинскими пограничниками в акватории Азовского моря российского рыболовецкого судна "Норд" получил продолжение.
 
Сегодня, 3 апреля, представители Черноморского флота РФ заявили, что в ответ на такие действия украинской стороны могут направить в Азовское море боевые корабли.


В официальном сообщении говорится: "Командование Черноморского флота России, включая морскую авиацию, готово обеспечить безопасность судоходства в северо-восточной части Черного моря и акватории Азовского моря после инцидента с задержанием украинскими пограничниками судна "Норд" из Крыма".

 

По мнению российской стороны, украинские спецслужбы заставляют задержанных рыбаков заставляют признать себя гражданами Украины и только после этого их обещают освободить.

 

"Агрессивные действия украинских морских пограничников в международных водах представляют не только опасность захвата российских судов, но и формирования настоящего государственного пиратства", - резюмировали в ЧФ РФ.