Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Британские химики подтвердили, что Скрипалей отравили при помощи "новичка"

Британские химики подтвердили, что Скрипалей отравили при помощи "новичка"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Британские химики подтвердили, что Скрипалей отравили при помощи "новичка" Вчера, 3 апреля издание Sky News ссылаясь на специалистов британской лаборатории Порт-Даун, сообщило, что британским ученым удалось установить, что Сергей и Юлия Скрипали были отправлены нервно-паралитическим веществом "Новичок".
 
Комментируя ситуацию, глава лаборатории Гэри Айккенхед, заявил: "Мы смогли идентифицировать это как "Новичок" и определить, что это нервно-паралитическое вещество военного класса. Мы не определили точный источник происхождения (вещества, - ред.), но мы предоставили научную информацию правительству, которое затем использовало ряд других источников, чтобы собрать воедино выводы, к которым мы пришли".
 
Айккенхед добавил, что для определения происхождения страны необходимы другие материалы, многие данные можно получить только при помощи разведки и на данный момент правительство Великобритании помочь с этим не может.

 

"Наша работа - предоставить научное доказательство того, что представляет собой это конкретное нервно-паралитическое вещество. Мы определили, что оно именно из этой конкретной семьи и что это военный класс, но мы не должны говорить, где это было изготовлено", - резюмировал он.