Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Расследование катастрофы MH17: Россию опять уличили во лжи

Расследование катастрофы MH17: Россию опять уличили во лжи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Расследование катастрофы MH17: Россию опять уличили во лжи Вчера, 3 апреля, международной следственной группой JIT были опубликованы очередные результаты расследования авиакатастрофы рейса MH-17. 
 
В отчете говорится, что на переданных Россией данных с радаров нет никакой  информации о ракете выпущенной с ЗРК "Бук", но это совсем не означает, что запуска ракеты не было.
 
Изучив снимки с радаров, независимые эксперты пришли к выводу, что РЛС, расположенная в российском Усть-Донецке не зафиксировала ракетный запуск из "Бука" из-за ее высокой скорости.

В официальном заключении экспертов говорится: "Из-за того, что скорость ракеты намного выше, чем скорость гражданской авиации, настройки гражданской радиолокационной станции такие, что такие скоростные объекты обычно не видны на радарных изображениях. Это предотвращает "хаос" на радарном изображении".

Также нидерландские следователи отмечают, что с уверенностью можно говорить о том, что в момент катастрофы возле Boeing-777 рейса MH17 не было никаких других самолетов.