Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Усик в растерянности

Бокс. Усик в растерянности

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс. Усик в растерянности Как ранее заявляли организаторы Всемирной боксерской суперсерии, 11 мая в Джеде (Саудовская Аравия) состоится финальный бой в первом тяжелом весе между 31-летним украинцем Александром Усиком и 24-летним россиянином Муратом Гассиевым.
 

Оба они чемпионы мира, поэтому на кону в поединке будут стоять пояса по версиям WBO и WBC, а также вакантные – журнала «The Ring» и Транснационального боксерского рейтингового союза, и вдобавок Кубок Мохаммеда Али. Но на днях Александр Усик поведал, что дата поединка еще окончательно не подтверждена.

 

Пишут в Интернете, что это 11 мая в Саудовской Аравии, но на данный момент мы не можем утверждать, что это точно. У организаторов турнира есть предположения, но официально по поводу даты боя никто ничего не подтверждал, – сказал украинский боксер.

 

В тему

Британский боксер Энтони Джошуа, отправивший «на пенсию» нашего Владимира Кличко, одержал победу над новозеландцем Джозефом Паркером и стал чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO. Бой продлился все 12 раундов, англичанин победил единогласным решением судей – 119:109, 118:110, 118:110. 28-летний боксер остался непобежденным, одержав 21-ю победу в профессиональной карьере, но при этом впервые не смог завершить поединок досрочно. А вот 26-летний Паркер потерпел свое первое поражение на профессиональном ринге.

 

Источник Позиция