Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вердикт. «Хлебосол» для дебошира со стволом

Вердикт. «Хлебосол» для дебошира со стволом

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Вердикт. «Хлебосол» для дебошира со стволомДисциплинарный комитет греческой футбольной Суперлиги вынес решение относительно скандала на матче «ПАОК» «АЕК» в рамках 25 тура национального первенства. Напомним, тогда владелец клуба «ПАОК» российский бизнесмен Иван Саввиди выбежал на поле с пистолетом в кобуре и стал угрожать арбитру встречи.

 

За это Саввиди получил наказание в виде трех лет отстранения от любой футбольной деятельности, а также штраф в сумме 100 тысяч евро. Спортивный директор «ПАОК» Любош Михел отделался трехмесячным запретом посещать матчи своей команды и 15 тысячами евро штрафа за то, что сказал судье фразу «Тебе конец».

 

Кроме того, «ПАОК» засчитано техническое поражение в скандальном матче, с команды сняты три очка в чемпионате, а следующий сезон греческой Суперлиги клуб начнет, имея в пассиве минус два пункта. Также «ПАОК» получил наказание в виде трех домашних матчей без зрителей и штраф на 63 тысячи евро. То есть клуб за проступок его владельца понес кару «хлебосольно» – по полной программе...

 

Кстати

Наблюдения за жизнью болельщиков команд Национальной хоккейной лиги показали, что просмотр матчей по телевизору или на стадионе повышает частоту развития сердечных приступов. Об этом сообщили в Кардиологическом институте Монреаля. Канадские ученые выявили связь между обострением сердечнососудистых заболеваний и важными хоккейными матчами. Для этого они сравнили статистику обращений в больницы с календарем побед хоккейных клубов. Оказалось, что риск инфарктов у мужчин значительно возрастает после побед любимой команды, особенно если это домашний матч. Исследователи также пришли к выводу, что наиболее яркие победы клуба увеличивают вероятность получить инфаркт на 40%. Причем повышенный риск заболеваний вызывают именно победы, а не поражения любимой команды.

 

Любопытно, а эта статистика характерна только для хоккея или другие виды спорта, что называется, тоже «в теме»? Тогда многое становится понятно: часто украинские спортсмены просто берегут наше здоровье, потому что обилия побед на всех фронтах сердце рядового болельщика не выдержит.

 

Источник Позиция