» » » » Окольцованные успехом

Окольцованные успехом

Окольцованные успехом По итогам серии соревнований Кубка мира по спортивной гимнастике 20162018 годов победителем в упражнениях на кольцах и опорном прыжке стал украинец Игорь Радивилов. При подведении итогов учитывались три лучших результата спортсмена во время выступлений на каждом из восьми этапов.

На турнире серии Гран-при по дзюдо в Грузии Сергей Кривчач получил бронзовую награду в категории до 81 кг. Отметим, что это первая международная медаль нашего борца на взрослом уровне в индивидуальных видах программы. А Анастасия Турчин завоевала в Тбилиси серебряную награду в весовой категории до 78 кг.

В рамках этапа Гран-при по фехтованию на сабле, прошедшего в Сеуле, на пьедестал почета поднялась Ольга Харлан. На пути к финалу украинка победила Кьяру Мормиле из Италии (15:12), Рису Такашиму из Японии (15:7), Чой Суйьон из Республики Корея (15:11), а в решающей схватке с трудом одолела Бьянку Паску из Румынии (15:14).

Шахматистка Анна Музычук в Грузии завоевала две медали на чемпионате Европы. С первых туров она захватила лидерство в блице и не отпускала его до самого окончания чемпионата. В рапид-турнире Музычук и Анна Ушенина набрали по 8 очков из 11, что позволило им принять участие в распределении 1–5 мест. По дополнительным показателям Музычук заняла третье место.