Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Юлия Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ

Юлия Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Юлия Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ Вчера, 5 апреля, стало известно о том, что Юлия Скрипаль - дочь отравленного в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля овергла предложение о помощи посольства России.
 

Об этом сообщили сразу несколько ведущих СМИ Великобритании, отмечая, что гражданка России была отравлена еще месяц назад, а до того как Юлия пришла в себя, посольство РФ постоянно требовало доступа  в ней.

 

 

О намерениях российских дипломатов встретиться со Скрипаль и помочь ей британские власти рассказали Юлии, но она отказалась от какой-либо поддержки.

 

 

Сообщение МИД об отказе Юлии от российской консульской помощи появилось вскоре после пресс-конференции посла России в Великобритании Александра Яковенко, в ходе которой он неоднократно заявлял, что Россия попросила консульский доступ к Юлии Скрипаль и не получила ответа от британских властей.

 

"Мы передали г-же Скрипаль предложение посольства России о консульской помощи. Г-жа Скрипаль теперь может выбрать, стоит ли принять это предложение и когда это делать, но на сегодняшний день она этого не сделала", - заявили в МИД.

 

Стоит отметить, что Юлия Скрипаль хорошо себя чувствует и ее состояние здоровья продолжает нормализоваться, ее отец продолжает преюывать в критическом, но стабильном состоянии.