Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине стабилизировались цены на мясо

В Украине стабилизировались цены на мясо

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине стабилизировались цены на мясоНа украинском рынке мяса наблюдается цены стабилизировались. Об этом сообщил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев.


Если сравнивать с сентябрем 2017 года, то рост цен на мясо в Украине замедлился. Более того, за последние пол года некоторые виды мяса даже подешевели.

 

"Сегодня стоимость мяса не вызывает беспокойства. Достаточно тяжелая ситуация была летом и в сентябре 2017 года, когда Антимонопольный комитет Украины начал активно заострять внимание других государственных ведомств. Ведь динамика цен на основные потребительские товары, в частности на мясо, приобретала тревожной формы", - заявил Терентьев.


Эксперты Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины подсчитали, в каких регионах страны можно приобрести мясо подешевле. Оказалось, что больше всех за мясо платят в Киеве. К примеру, средняя цена говядины в Украине составляет 117,1 грн. за килограмм. В Киеве за килограмм говядины придется отдать 129,1 грн. за килограмм. Если говорить о самой дешевой говядине, то её можно приобрести в Донецкой области.