Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Верховной Раде хотят переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую

В Верховной Раде хотят переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую

Категорія: Головне, Політика, Суспільство
В Верховной Раде хотят переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую Сегодня, 6 апреля, внефракционный нардеп Андрей Денисенко заявил, что намерен зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую, соответствующий пост появился на его странице в Facebook.
 
Дословно он заявил: "У меня на руках 150 подписей народных депутатов под проектом изменений в Конституцию Украины – за переименование Днепропетровской области в Сичеславскую. Из разных фракций и групп, кроме Оппозиционного блока. После Пасхи планирую зарегистрировать его в аппарате Верховной Рады".

 

Парламентарий считает, такой регион как Днепропетровская область не может именоваться в честь человека, который был одним из организаторов Голодомора, а альтернативного имени для края пяти Сечей быть не может.

 

"Сердце казацкого края вернет себе имя, дарованное предками, в то время, когда прославленный дух Сечи после трех сотен лет русского плена вновь разносится над степью и оврагами над Днепром. В конце концов, название во славу Сечи, защитницы Украины – лучшее для области, которая остановила Путина", – резюмировал Денисенко.

КОМЕНТАРІ (1)
Рэмбодупэнко 6 квітня 2018 20:22
Богодупленск, Богоявленск, Богославль, Богодуховск.... На фоне новых названий сразу меньше стало убийств, грабежей и прочей дряни. А это название отдаёт мочой. Более славэтного для тэтульнои нации ничего подходящего нет?
          1