Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как понять, что страница требует каноникализации

Как понять, что страница требует каноникализации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как понять, что страница требует каноникализацииЧасто случаются случаи, когда ваш сайт имеет страницы с контентом, который уже есть на просторах интернет-пространства. В такие моменты поисковый робот по запросу выдает несколько url-адресов. Подбор наиболее эффективного ресурса происходит следующим образом: поисковик сканирует информационные данные, выбирает наиболее полезную страницу, затем предлагает ее пользователю.
 

По сути, чем лучше ваша страница, тем больше шансов, что именно ей поисковый робот отдаст предпочтение. Сanonical url поможет ему определиться с выбором в вашу пользу, поскольку каноникализированная ссылка более подвержена полному ранжированию. Обращаясь в компанию infounion.com.ua, вы делаете правильный выбор, поскольку ваш сайт оказывается в надежных руках квалифицированных специалистов. Ими будет подобрана эффективная схема продвижения, которую полюбит поисковый робот, не оставив шансов конкурентским ссылкам.

 

Когда понять, что страница требует каноникализации

Случаи с несколькими схожими url-адресами заставляют поисковые системы распыляться, осуществляя ранжирование всех найденных вариантов. Чаще всего робот не идет далее одной или двух страниц, поэтому чем одинаковых ресурсов больше, тем шансов оказаться лидеров меньше. Если при уникальном контенте он отдавал сайту 100%, то с каждым новым вариантом число снижается. Поисковые системы google, Яндекс и другие чаще всего обращают внимание на следующие моменты:

  • Часто случается, что одна публикация привязывается одновременно к нескольким категориям сайта, а несколько работающих CMS могут дублировать URL. Когда поисковый робот приступает к обработке – он не может понять какую страницу все же нужно ранжировать.
  • Динамическое содержание страницы с потребительской точки зрения является полезным дополнением, но поисковые роботы их не любят, поскольку нужно сканировать дополнительные данные, исходя из пользовательских сеансов.
  • Неправильная установка сертификата типа SSL может привести к нарушению SЕО-продвижения. Это связано с тем, что в таком случае поисковый робот может сканировать версию сайта формата «http://», а на самом деле нужно «https://».

Если на вашем сайте есть url-страницы с неуникальным контентом – рекомендуем сразу же применить Сanonical url задолго до того, как поисковый робот приступит к ранжированию. Проигнорировав данный момент, вы не только лишите свой ресурс эффективного продвижения, но и минимально продвинетесь в топе поисковика. Чтобы спать лидером среди конкурентов и стремительно вырваться в ТОП – рекомендуем использовать сanonical url.