Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко согласует с Меркель введение миротворцев ООН на Донбасс

Порошенко согласует с Меркель введение миротворцев ООН на Донбасс

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко согласует с Меркель введение миротворцев ООН на Донбасс Вчера, 6 апреля, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что вопрос введения миротворцев на Донбасс будет одной из тем разговора между Петром Порошенко и Ангелой Меркель, который состоится в рамках визита президента Украины в ФРГ 9-10 апреля.
 
"Я ожидаю первое - четкого согласования тактики, как продвигаем миротворцев, как раз очень четких шагов", - заявил глава украинского МИД.

 

Также журналисты спросили у Климкина, когда будет принято окончательное решение по вводу миротворцев ООН на юго-восток Украины.

 

"Конкретным решением станет принятие соответствующей резолюции на заседании Совета безопасности ООН. Есть ли 100-процентная гарантия, что Россия ее выполнит так, как есть? Давайте посмотрим, что делает Россия. Поэтому вот это давление, которое сегодня строится, это и есть та самая гарантия", - ответил дипломат.

 

"Сейчас у нас есть общая позиция - Германия, Франция, США. После этих контактов высокого уровня, будем давить на РФ с тем, чтобы это реализовалось, и должны это сделать как толчок для того, чтобы это началось", - отметил Климкин .

 

Глава МИД отметил, что этот путь не будет простым и главы Германии и Франции будут обсуждать вопрос введения митротворцев с Дональдом Трампом.

 

"Будем встречаться в двустороннем, трехстороннем формате, и строить это давление, но обязательно координировать и тактику, и стратегию", - резюмировал министр.