Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жуткое ДТП в Канаде: погибли 14 хоккеистов-юниоров

Жуткое ДТП в Канаде: погибли 14 хоккеистов-юниоров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Жуткое ДТП в Канаде: погибли 14 хоккеистов-юниоров Трагедия произошла вечером, 6 апреля, в канадской провинции Саскачеван, по неустановленным причинам фура врезалась в пассажирский автобус, в котором ехала юниорская хоккейная команда Humboldt.
 
Итоги чудовичной аварии ужасны, на месте происшествия погибли 14 человек, еще 14 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, состояние трех человек оценивается как критическое, за их жизни борются врачи.
 

Комментируя произошедшее, представители местной полиции говорят о том, что в данный момент уточняются личности погибших, а для того чтобы добраться до искореженного автобуса спасателям пришлось задействовать автокран.

 

Очевидцы говорят о том, что на место инцидента прибыли 3 вертолета, которые доставили наиболее тяжелых раненых в медучреждения. 

Соболезнования семьям погибших выразил премьер Канады Трюдо, который написал в своем Twitter-микроблоге: "Не могу представить переживания этих родителей. Мое сердце вместе со всеми, кого коснулась эта ужасная трагедия в сообществе Гумбольта и за его пределами".