» » » » И снова в когорте лучших!

И снова в когорте лучших!

И снова в когорте лучших! Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала победительницей турнира ITF, который проходил в Джексоне (США). В финале турнира 21-летняя украинка, посеянная под первым номером, нанесла поражение итальянке Гаи Санези – 6:0, 6:1.

Отметим, что на пути к титулу в Джексоне уроженка Новой Каховки не проиграла своим соперницам ни одного сета! Этот титул стал для Калининой девятым на турнирах ITF и уже третьим в текущем сезоне.

В австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта среди военных. В женском одиночном спринте серебряную награду завоевала Юлия Джима. Третьи места взяли украинские женская и мужская сборные патрулей.

На Кубке Европы по дзюдо в хорватском Дубровнике Каро Марандян завоевал бронзовую медаль. На турнире серии Гран-при по дзюдо в Анталии (Турция) «серебро» взяла дзюдоистка Анастасия Турчин, а Галина Тарасова из Запорожья – «бронзу».

Национальная паралимпийская сборная Украины победила на международном турнире по спортивным танцам на колясках в голландском городе Кьойк. Наши спортсмены завоевали 12 золотых и одну бронзовую медали.