Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина и США будут совместно бороться с международным наркотрафиком

Украина и США будут совместно бороться с международным наркотрафиком

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украина и США будут совместно бороться с международным наркотрафиком Вопросы противодействия наркопреступности, включая совместное противодействие международному наркотрафика обсудили во время встречи министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый замглавы Нацполиции Украины - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин и администратор Управления противодействия наркопреступности (DEA) Минюста США Роберт Паттерсон.  


Аваков сообщил, что стороны согласовали Меморандум о сотрудничестве между Национальной полицией Украины и Управлением противодействия наркопреступности Минюста США.


"Сегодня мы на завершающем этапе подготовки меморандума о сотрудничестве и надеемся на плодотворную работу. Кроме этого, наши полицейские пройдут обучение в DEA, а Управление решило направить своего специалиста для постоянной работы и консультирования в Украину", - добавил глава МВД.


Украинские полицейские пройдут специальное обучение в DEA. Управление решило направить своего специалиста для постоянной работы и консультирования в Украину.


Управление по борьбе с наркотиками (DEA) - агентство в составе Министерства юстиции США, которое занимается исполнением федерального законодательства о наркотиках. В полномочия агентства входит не только контроль оборота наркотиков внутри страны, но и прекращение производства этих веществ в иностранных государствах. Сейчас в DEA насчитывается более 4,6тыс. специальных агентов, 680 аналитиков и 4,1тыс. сотрудников вспомогательного персонала, включая специалистов-химиков, следователей по контролю за утечкой прекурсоров и наркотических лекарств и административных специалистов.

 

КОМЕНТАРІ (1)
Кирилл 18 квітня 2018 16:12
Это просто смешно:  Украина и США будут бороться с международным наркотрафиком. С международным наркотрафиком нужно бороться на международном уровне, а не устраивать какие-то междусобойчики. Проблема есть, ее надо решать. А тут опять черт знает что устраивают. Ну поучатся они в американской полицейской академии, ну привезут на родину либерастические ценности. Но с наркоторговлей это не поможет бороться ....
          1