Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина готова предоставить коридор для вывода подразделений армии РФ из Приднестровья

Украина готова предоставить коридор для вывода подразделений армии РФ из Приднестровья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украина готова предоставить коридор для вывода подразделений армии РФ из ПриднестровьяСегодня, 17 апреля,  в Киеве состоялся брифинг, на котором спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский заявил, что Киев готов предоставить коридор для выведения российских войск с территории Приднестровья.
 
Крыжановский уточнил, что для вывод войск состоится, как только РФ инициирует этот процесс.
 
"Наша позиция неизменна - территорию мы предоставим, обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать. Или по крайней мере - выразит готовность" - уточнил он.
 
Вместе с тем, украинский представитель отметил, что в планы России не входит уход с занимаемых позиций в Приднестровье, а в Москве будут искать новые причины для того чтобы и в дальнейшем контингент российской армии размещался на территории непризнанной республики. 
 
"Буквально вчера российский вице-премьер Рогозин написал, что они этого делать не будут, так как это может дестабилизировать ситуацию. В Госдуме политики говорят, что ситуация в Украине нестабильна и как можно вывозить боеприпасы через такую ​​территорию. Это все рассказы для нервнобольных", - резюмировал Крыжановский.