Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в АТО: погиб 1 украинский военнослужащий

Сутки в АТО: погиб 1 украинский военнослужащий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в АТО: погиб 1 украинский военнослужащий Пророссийские террористы продолжают нарушать перемирие и обстреливают позиции ВСУ, за минувшие сутки было зафиксировано 45 таких случаев.
 
В результате погиб 1 боец ВСУ погиб, трое украинских военнослужащих получили ранения - сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Боевики продолжают применять вооружения, запрещенные минскими договоренностями.

Дословно в сообщении пресс-центра штаба АТО говорится: "На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор обстрелял наши позиции в районе Водного и Гнутово, а минометы калибра 82 мм и гранатометы — применил по защитникам Новотроицкого. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по защитниках Авдеевки, Шахты „Бутовка", Пищевики, Верхнеторецком, Талаковка, Павлополь и Каменки, из вооружения БМП — под Водяным и Павлополь, из крупнокалиберных пулеметов — в районе опытно и Лебединского, а стрелкового оружия — вблизи Широкино и Невельского. Кроме этого, наши опорные пункты неподалеку Гнутово и Лебединского обстреливал вражеский снайпер”.

Неспокойно было и на Луганском направлении, здесь враг применял запрещенную 152 мм артиллерию, стрелковое и снайперское оружие, а наиболее тяжелой ситуация была в районе населенного пункта Зайцево.  120 мм минометы сепаратисты применили для обстрела защитников Троицкого, также минометные обстрелы были зафиксированы близ Новоалександровки, а из крупнокалиберных пулеметов российские оккупанты обстреляли Луганское.