Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Добкин: Янукович должен был остаться в Украине и умереть

Добкин: Янукович должен был остаться в Украине и умереть

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Добкин: Янукович должен был остаться в Украине и умереть Сегодня, 18 апреля, в Оболонском суде Киева по делу о госизмене Януковича выступил народный депутат "Оппоблока" Михаил Добкин, который рассказал о событиях 2014 года.
 
Выступление Добкина было довольно интересным, в ходе него экс-мэр Харькова заявил, что Янукович, как законно избранный президент, не должен был бежать из страны и оставаться в Украине не смотря на то, что ему грозила смертельная опасность.

Добкин уточнил, что встречался с Виктором Януковичем 21 ферваля 2014 года и в то время обстановка в стране была "взрывоопасной", а сам Янукович опасался за свою жизнь.

 

"Такая была атмосфера... Мы не знали, что может произойти через полчаса, через 5 минут… Весь мой негатив к Януковичу, который я позволил себе выплеснуть публично, заключается в том, что он даже если понимал, что умрет – а он, скорее всего, понимал, что умрет – он должен был остаться и умереть. Он – глава государства, избирается на эту должность, должен был понимать, что такой час может настать", – заявил Добкин.

 

Экс-глава Харьковской ОГА выразил уверенность, что если бы Янукович остался в стране, но это предотвратило бы трагические события для многих людей.

 

"Я скажу так: Нет, не мог. Была такая ситуация, что в Харьков он приехал одним человеком… уверенным в себе. А расставались мы с ним... Он был внешне даже постаревшим человеком лет на 10. А по телевизору, когда он делал заявление, это уже был не тот Янукович, которого я привык видеть", – уточнил Добкин.

 

"Считаю, одно из переживаний, которое у него было – по поводу своей безопасности", – резюмировал он.