Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Германия попросит США освободить ее компании от санкционного давления на РФ

Германия попросит США освободить ее компании от санкционного давления на РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Германия попросит США освободить ее компании от санкционного давления на РФ Вчера, 18 апреля, издание  The Wall Street Journal сообщило о том, что власти Германии намерены попросить Дональда Трампа об освобождении немецких компаний от участия в санкционной кампании против России.
 

По данным, которыми располагает издание, уже на этой неделе в США с официальным визитом прибудет министр финансов ФРГ, который и поднимет соответствующий вопрос. 

 

Также отмечается, что в апреле месяце этого года состоится встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с Дональдом Трампом, на которой также будет обсуждаться вопрос выхода ФРГ из санкционной коалиции.

 

"Немецкие промышленные гиганты, в том числе Siemens, Daimler и Volkswagen, ведут бизнес с юридическими лицами, связанными с подсанкционніми людьми. Руководители немецких компаний заявляют, что новые штрафные меры могут потенциально обойтись промышленности Германии в сотни миллионов евро и поставить под угрозу совместные усилия, направленные на препятствование банкам финансировать новые проекты в России", - пишет The Wall Street Journal.