Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сутки в АТО: сепаратисты более 50 раз обстреляли позиции ВСУ

Сутки в АТО: сепаратисты более 50 раз обстреляли позиции ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Сутки в АТО: сепаратисты более 50 раз обстреляли позиции ВСУ Минувшие сутки в АТО выдались напряженными, пророссийские террористы не прекращают обстрелы позиций украинской армии.
 
Всего, в течение 18 апреля, боевики более 50 раз обстреляли места дислокации ВСУ, что стало причиной ранений 2 украинских военнослужащих - соответствующий пост появился на странице пресс-центр штаба АТО.

 

В опубликованном отчете говорится: "На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты "Бутовка", Невельского и Новотроицкого".

 

Уточняется, что под минометный огонь попали позиции сил АТО в районе Николаевки, Песков и Водяного.

 

"Из гранатометов противник открывал огонь по защитниках Талаковки, Гнутового, Богдановки и Авдеевки, из вооружения БМП - обстреливал наши укрепления под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов - возле Опытного, Водяного и Талаковки", - подчеркнули в штабе.

 

Стрелковое оружие применяли в районе Лебединского, Верхнеторецкого, Марьинки, Каменки, Широкиного и Авдеевки, неподалеку Гнутового - велся снайперский огонь.

 

В направлении Луганска, наиболее напряженной ситуация остается близ  Новоалександровки, Попасной, Луганского, Светлодарска, Майорска и Новгородского.