Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Двум рыбакам скандального судна "Норд" удалось сбежать из Украины

Двум рыбакам скандального судна "Норд" удалось сбежать из Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Двум рыбакам скандального судна "Норд" удалось сбежать из Украины Двум членам экипажа скандального судна "Норд" удалось сбежать из Украины прибегнув к обману, с соответствующим заявлением вчера, 19 апреля, выступил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.  
 

Представитель Госпогранслужбы уточнил, что этому поспособствовали российские дипломаты, которые выдали рыбакам паспорта граждан РФ, после  чего они смогли выехать в Беларусь.

 

Дословно Слободян заявил: "В аэропорту "Жуляны" на рейс, следовавший в Беларусь, зарегистрировалось якобы двое граждан РФ, на паспортный контроль предъявили документы граждан РФ, выданные в генконсульстве РФ в г. Харьков".

 

Он уточнил, что Украина по-прежнему не признает документы выданные российскими оккупационными властями, а транскрипция фамилий граждан в паспортах РФ отличалась от идентификационных данных граждан Украины.

 

Слободян добавил, что территорию Украины пытались покинуть и остальные 7 членов экипажа "Норда". Они предъявили на пограничный контроль аналогичные документы граждан РФ, но пограничники изъяли их и составили протоколы об очередной попытке незаконного нарушения государственной границы Украины.

 

Материалы направлены в суд.