Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Санкции США привели к заморозке активов Вексельберга на почти $2 млрд

Санкции США привели к заморозке активов Вексельберга на почти $2 млрд

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Санкции США привели к заморозке активов Вексельберга на почти $2 млрд Вчера, 21 апреля, агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило о том, что в результате введения санкций США в отношении российских предпринимателей и чиновников,  были заморожены счета российского олигарха Виктора Вексельберга, по данным издания, он утратил доступ к средствам принадлежащей ему бизнес-группы Ренова в размере 1,5 до 2 миллиардов долларов. 
 
Точно известно, что долларовые банковские счета компаний арестованы, компании Вексельберга не смогут получить доступ к деньгам до отмены санкций. 

 

Интересно, что под санкции попали зарплатные счета сотрудников отделения Реновы в Швейцарии, однако блокировка была отменена после проведения ряда проверок.

 

Стоит отметить, что главный офис Ренова, находится в Москве,  дочерняя компания находится в швейцарском Цюрихе.

 

По данным источников, компания и Вексельберг ищут содействия властей Швейцарии в решении деловых вопросов, добавив, что правительство страны способствовало выводу из-под санкций фирмы Sulzer, которая выкупила пять миллионов своих акций у Реновы, чтобы их избежать.