Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Премьер Армении покинул переговоры спустя 3 минуты после их начала

Премьер Армении покинул переговоры спустя 3 минуты после их начала

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Премьер Армении покинул переговоры спустя 3 минуты после их началаНа сегодня, 22 апреля, были запланированы переговоры премьер-министра Армении Сержа Саргсяна с лидером протестов Николом Пашиняном. Мероприятие завершилось спустя три минуты его после начала.
 

Серж Саргсян покинул встречу после того как  Пашинян заявил, что "речь идет не диалоге, а речь идет исключительно о вашей отставке", уточнив что власть должна быть передана исключительно мирным путем.

 

Саргсян, заявил, что слова Пашиняна являются шантажем, комментируя свое участие в переговорах он уточнил: "Тогда это не переговоры, это не диалог, это шантаж государства, законной власти. Вы не осознаете уровень ответственности, не извлекли уроков из событий 1 марта (в протестах после выборов 2008 года погибли 10 человек - ред.). Мне остается вам еще раз посоветовать, чтобы вы вернулись в законное поле и в рамки логических действий. В противном случае вся ответственность на вас. Выбирайте".

 

Пашинян в свою очередь заявил, что не приемлет разговора на языке ультиматумов, и обвинил главу правительства Армении  в том, что тот "не представляет ситуацию в стране".

 

 

"Вы не имеете власть, о которой вам говорят. Власть перешла народу", - резюмировал лидер протестов. После этих слов Саргсян покинул зал, в котором проходили переговоры.