Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генсек ООН: Конфликт в Сирии спровоцировал холодную войну

Генсек ООН: Конфликт в Сирии спровоцировал холодную войну

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Генсек ООН: Конфликт в Сирии спровоцировал холодную войнуВчера, 22 апреля генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в интервью SVT рассказал, что возглавляемая ним организация не в состоянии повлиять на разрешение конфликта в Сирии, а военные действия на территории этой страны стали причиной витка холодной войны.
 
 

В процессе интервью Гутерриш заявил: "В Сирии действуют несколько армий и ополчений со всего мира. Сталкиваются разные интересы. Идет холодная война. Поэтому наивно полагать, что ООН может магическим способом решить все эти проблемы, особенно когда Совет Безопасности настолько фрагментирован".

 

По мнению генсека ООН, сейчас происходит настоящая холодная война, но США и Россия не контролируют всех ее участников, все большую роль играют такие страны как Турция, Иран и Саудовская Аравия.

 

Комментируя итоги заседания ООН, Генсек заявил: "У нас была очень конструктивная дискуссия, и мы приняли некоторые перспективные решения. Мы решили работать вместе, чтобы попытаться выйти из тупика, с которым мы столкнулись, в отношении ответственности за химические атаки в Сирии".