Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина запретит российским судам заходить в свои внутренние воды

Украина запретит российским судам заходить в свои внутренние воды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украина запретит российским судам заходить в свои внутренние воды Вчера, 23 апреля, министерство инфраструктуры обратилось к Совету национальной безопасности и обороны с просьбой ввести запрет на заход российских судов во внутренние воды Украины. 
 
Соответствующее решение связано с высоким уровнем террористической угрозы, об этом на специальном совещании сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк, сообщили в пресс-служба ведомства.
 

Поясняя позицию министерства, Лавренюк уточнил: "Это недопустимо – когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда".

 

Стоит отметить, что в правительственном заседании принимали участие чиновники из министерств обороны и иностранных дел, представители  Госпогранслужбы, Службы внешней разведки и представительства президента в Крыму. 

 

На мероприятии также обсудили проблему связанную со строительством Керченского моста, что сделало невозможным заход больших судов в порты Бердянска и Мариуполя.