Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » “Рейдерский захват”: Богуслаев прокомментировал обыски на “Мотор Сич”

“Рейдерский захват”: Богуслаев прокомментировал обыски на “Мотор Сич”

Категорія: Регіон, Головне, Політика
“Рейдерский захват”: Богуслаев прокомментировал обыски на “Мотор Сич” Президент АО "Мотор Сич”, народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев дал комментарий по поводу обысков, которые вчера провели на запорожском предприятии сотрудники управления СБУ, приехавшие из Киева.
 

"Это метод устрашения. Это рейдерский захват. Гройсман обещал, что снимет балаклавы, остановит маски-шоу, а вчера на завод через проходную перепрыгивали сотрудники "Альфы” в балаклавах, — сказал Богуслаев.

 

Он уточнил, что предприятие не ведет незаконной деятельности, а руководство готово предоставлять и предоставляет всю информацию, которую требуют правоохранители.

 

"Наши акции продаются открыто на биржах. То что вчера происходило — это часть плана по рейдерскому захвату. Я продал 15% акций и привлек инвестиции. 100 млн долларов в прошлом году и столько же в этом. Но то, что произошло — это серьезный удар по репутации. Сегодня я встречался уже с представителями некоторых стран и объяснял им, что это рейдерский захват, а что я должен опустить глаза и молчать?” — заявил Богуслаев. 

 

"Если такое давление оказывают на крупные предприятия, то я даже боюсь предположить, что происходит с малым и средним бизнесом”, - резюмировал он.