Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Израиль пригрозил нанесением удара по позициям российской армии в Сирии

Израиль пригрозил нанесением удара по позициям российской армии в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Израиль пригрозил нанесением удара по позициям российской армии в Сирии С сенсационным заявлением выступил вчера, 24 апреля, министр обороны Израиля Авигдор Либерман, который заявил, что Иерусалим может нанести удар по российским системам С-300, произойдет это в том случае, если они будут направлены против Израиля, пишет издание Haaretz.
 

Заявление Либермана было предельно ясным: "Вы должны четко понять одну вещь – если, кто-то выстрелит по нашим самолетам, мы его уничтожим" - сказал он.

 

"Для нас важно, чтобы вооруженные системы, которые россияне поставят Сирии, не использовались против нас. Если они используются против нас, мы действуем против них", - уточнил израильский министр.

 

Стоит отметить, что заявление Либермана спустя несколько часов после того, как представители РФ заговорили о потенциальных поставках С-300 в Сирию.

 

Министр обороны Израиля пообещал дать отпор РФ при любых обстоятельствах.  "Если кто-то в нас выстрелит, мы ответим. Здесь нет сомнений, и не важно, это система С-300, С-700 или что-то другое" - заявил он.

 

Напомним, на прошлой неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что после того как по Сирии был нанесен ракетный удар, Россия имеет моральное право на поставки ЗРК С-300 правительственным войскам Сирии.