Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » АТО: Позиции ВСУ обстреляли 69 раз, ранены 11 военнослужащих

АТО: Позиции ВСУ обстреляли 69 раз, ранены 11 военнослужащих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
АТО: Позиции ВСУ обстреляли 69 раз, ранены 11 военнослужащих Прошедшие сутки, 24 апреля, не стали исключением, пророссийские боевики продолжали обстрелы позиций ВСУ как на луганском, так и на донецком направлении.
 
Согласно информации, опубликованной пресс-центром штаба АТО в  Facebook, всего за сутки было зафиксировано 69 обстрелов, в результате которых были ранены 11 бойцов ВСУ.
 

На Донецком направлении враг активно использовал запрещенную 122 мм артиллерию, из гранатометов и  минометов были обстреляны места дислокаций ВСУ в районе  населенных пунктов Ломакино, Водяное, Новотроицкое, Гнутово, Пищевик и Широкино.

 

На Луганском направлении сепаратисты также вели огонь из вооружений, запрещенных минскими договоренностями, помимо минометов и гранатометов оккупанты использовали крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 
 
Наиболее напряженной ситуация была близ Новолуганского и Троицкого. В населенных пунктах Новоселовка, Крымское и Троицкое террористы использовали БМП, в районе Станицы Луганской, Крымского и Новоселовки велся прицельный снайперский огонь.