Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Протесты в Ереване вспыхнули с новой силой

Протесты в Ереване вспыхнули с новой силой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Протесты в Ереване вспыхнули с новой силой Сегодня, 25 апреля протесты в столице Армении - Ереване вспыхнули с новой силой, к лидеру оппозиционного движения и депутата парламента Армении Николы Пашиняна примкнула оппозиционная политическая партия - Процветающая Армения, представители которой призвали своих сторонников выйти на улицы.
 
Местные СМИ сообщают о том, что на улицы Еревана вновь вышло большое количество людей, в акции участвует большое количество студентов.
 
Отмечается, что сегодня утром должны были состояться переговоры Пашиняна и и.о. премьера Карена Карапетяна, но их отменили. 
 
По словам Карапетяна, он отказался от участия в переговорах после того как Пашинян в одностороннем порядке выдвинул новые требования.
 
"С его стороны предложен список участвующих с нашей стороны лиц, а также заявлено, что переговоры будут вестись исключительно по его повестке. Это не переговоры", – отметил и.о. главы государства.

 

В свою очередь Пашинян заявил: "На пост премьера должен быть назначен кандидат народа, после этого должно быть сформировано временное правительство, а уже после этого могут быть проведены внеочередные парламентские выборы".