Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Обоюдное иждивение

Цитата недели. Обоюдное иждивение

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Обоюдное иждивениеВплотную приперев большую часть народа к стенке коммунальными тарифами, украинское правительство все же не спешит нажимать на курок в виде отмены субсидий. Как заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, отказываться от этой системы власть пока не планирует:
 

Количество субсидиантов может сократиться только в одном случае: когда уровень жизни украинцев будет доходить до того уровня, что они смогут самостоятельно платить за жилищно-коммунальные услуги. Пока этого нет, субсидии будут существовать. Поэтому я категорически против их отмены.

 

Вот и нашелся у нас повод для ликования: трижды отвешиваем земной поклон нашему дорогому Кабинету министров! Ведь Павел Розенко фактически пообещал всему населению Украины, что субсидии не отменят ни-ког-да. Сомневаюсь, что мы, «опекаемые» властью (не только этой, но и наверняка всеми последующими) будем жить настолько здорово, что оплатить квитанцию по ЖКХ для каждого будет таким же плевым делом, как в булочную сходить. А значит, по-прежнему будем на дотации у государства иждивенцами. Собственно, а почему бы и нет? Оно у нас тоже вроде как на иждивении находится. Так что вся эта схема с субсидиями – своеобразная взаимовыручка, чтобы всем вместе в одном болоте не потонуть...

 

Источник Позиция