Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Князев анонсировал набор сотрудников в полицию Крыма

Князев анонсировал набор сотрудников в полицию Крыма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Князев анонсировал набор сотрудников в полицию Крыма Вчера, 25 апреля, глава Нацполиции Сергей Князев во время брифинга в Киеве заявил о том, что уже в ближайшее время будет произведен набор сотрудников в полицию Крыма.
 

Он уточнил, что правоохранители будут базироваться на территории Херсонской области, всего ряды сотрудников МВД пополнят 60 человек.

 

По словам Князева, полицейские будут патрулировать приграничную с Крымом территорию, с целью защитить права местного населения и борьбы с преступностью.

 

"Полицейские усилят превентивную работу и будут работать с гражданами на нашей территории. Мы будем защищать права крымчан и документировать все преступления против них, заниматься международной деятельностью. Те, кто сейчас приедут с аннексированной территории, смогут подать заявление о преступлении", - уточнил он.

 

Глава Нацполиции рассказал, что уже 14 мая патрули начнут патрулирование в районе, будет создано три пункта пропуска, среди патрулей предусмотрена ротация, а сотрудники полиции будут  использовать оборудование, которое обеспечит им доступ к базам Интерпола, Европола и внутренним базам Украины.

 

"Такие меры позволят нам закрыть въезд для людей, которые предали Украину. Они не смогут беспрепятственно кататься по нашей земле, используя украинские паспорта, при этом занимаясь отделением Крыма от Украины", - резюмировал Князев.