Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Из банка Александра Януковича исчезли 2 миллиарда гривен

СМИ: Из банка Александра Януковича исчезли 2 миллиарда гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
СМИ: Из банка Александра Януковича исчезли 2 миллиарда гривен Сегодня, 26 апреля, на сайте "Экономической правды" появилась статья, в которой сообщается о том, что из Всеукраинского банка развития, которым владел сын экс-президент Виктора Януковича - Александр, было выведена сумма в 2 млрд гривен.
 
В опубликованном материале уточняется, что Печерский суд Киева снял арест со счетов компаний, подконтрольных Александру Януковичу.

 

По информации ЭП, всего на счетах старшего сына экс-президента было саккумулировано 2,6 млрд гривен, все эти деньги были арестованы, позже из финучреждения было выведено 2 млрд., остальных денег в банке по факту не оказалось.

 

Комментируя ситуацию собеседник издания заявил: "Когда суды сняли аресты со счетов компаний, средства были переведены в другие банки".

 

Источник уточнил, что сейчас на счетах финучреждения находится 559 млн гривен, которые связаны с Януковичем-младшим.

 

"Эти деньги находятся в 9 очереди акцептированных требований кредиторов. Однако средства существуют только виртуально, поскольку активов банка не хватит на удовлетворение требований кредиторов 9 очереди", - говорится в статье.

 

Стоит отметить, что по версии следствия, в период 2013-2014 годов, топ-менеджеры Всеукраинского банка развития с целью разворовывания государственных средств незаконно  выдавали кредиты  Донецкой, Львовской, Одесской, Юго-Западной, Приднепровоской и Южной железной дороге, общая сумма незаконных кредитов составила более 2,5 млрд грн.

 
КОМЕНТАРІ (1)
Дякун 26 квітня 2018 19:44
Слава Украине! Ворам в законе от Закона - слава! Будьмо! Гэй! Гэй! Гэй!
          1