Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье пациенты городской больницы № 1 проходят диагностику на современном рентгенаппарате

В Запорожье пациенты городской больницы № 1 проходят диагностику на современном рентгенаппарате

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон


В Запорожье пациенты городской больницы № 1 проходят диагностику на современном рентгенаппаратеВ Запорожье приобрели новый ультрасовременный рентген для рентгенотделения 1-й городской больницы.


После реорганизации КУ «Городская больница № 1» обслуживает жителей Коммунарского и Шевченковского районов, а также работников «Укрзализныци». Для рентгенологического отделения было закуплено новый рентгенаппарат «OPERA-T90 csx». Это повысит качество медицинских услуг.


Современная система рассчитана на 3 рабочих места. Цифровой аппарат позволяет получать более четкие изображения, что существенно повышает качество диагностики, облучения для пациентов - минимальное.

Ежедневно диагностику на новой аппаратуре проходят около 40 пациентов.


По словам заместителя городского головы Анатолий Пустоваров, долгое время в городских больницах не проводилась замена материально-технической базы, оборудование устарело.

 

В первой больнице после реорганизации начало работу пульмонологическое отделение. Оно рассчитано на 30 коек. Здесь оказывается медицинская помощь пациентам с различными патологиями дыхательных систем - бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями легких, пневмонии. Также в период эпидосложнений в пульмонологическом отделении оказывают помощь больным с осложнениями гриппа и ОРВИ. С ноября 2017 в отделении квалифицированную медицинскую помощь получили более 300 пациентов.


КУ «Городская больница № 1» внедряет также современные энергосберегающие технологии. Обогрев зданий лечебного учреждения происходит благодаря использованию альтернативного топлива (лузга семян). За время отопительного сезона новая котельная позволила сэкономить существенные средства на обогреве. В здании стало гораздо теплее.



По словам заместителя городского головы Анатолий Пустоваров, долгое время в городских больницах не проводилась замена материально-технической базы, оборудование устарело.
В первой больнице после реорганизации начало работу пульмонологическое отделение. Оно рассчитано на 30 коек. Здесь оказывается медицинская помощь пациентам с различными патологиями дыхательных систем - бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями легких, пневмонии. Также в период эпидосложнений в пульмонологическом отделении оказывают помощь больным с осложнениями гриппа и ОРВИ. С ноября 2017 в отделении квалифицированную медицинскую помощь получили более 300 пациентов.
КУ «Городская больница № 1» внедряет также современные энергосберегающие технологии. Обогрев зданий лечебного учреждения происходит благодаря использованию альтернативного топлива (лузга семян). За время отопительного сезона новая котельная позволила сэкономить существенные средства на обогреве. В здании стало гораздо теплее.