Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нардеп: Гройсман пенсионной реформой спонсирует "ДНР" и "ЛНР"

Нардеп: Гройсман пенсионной реформой спонсирует "ДНР" и "ЛНР"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Нардеп: Гройсман пенсионной реформой спонсирует "ДНР" и "ЛНР" 70% надбавок после внедрения пенсионной реформы оказывается на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, заявил внефракционный народный депутат Сергей Мищенко, ссылаясь на данные Министерства социальной политики.
 

Пенсионная реформа вносит в общество раскол и способствует финансированию оккупированных территорий,  заявил в Facebook внефракционный народный депутат Сергей Мищенко. Политик сообщил, что получил данные в Минсоцполитики и выяснил, что 70% надбавок получают жители оккупированных частей Донецкой и Луганской областей.

 

"По информации, которую мне предоставили в Министерстве социальной политики, например, в Волынской области надбавки более 1000 гривен получили лишь 23 тысячи пенсионеров. Остальные 211 тысяч получили копейки. В Донецкой области больше 1000 гривен получили 278 тысяч пенсионеров! В Тернопольской области лишь 12 тысяч пенсионеров получили достойные надбавки. А 204 тысячи (!!!) – позорные подачки. В то же время в Луганской области почти 100 тысяч пенсионеров получили надбавки от 1000 до 6000 гривен", – написал Мищенко.

 

Нардеп считает, что правительство и лично премьер Владимир Гройсман сегодня разделили Украину на два сорта: Луганскую и Донецкую области, где пенсии подняли на 3–5 тысяч гривен, и всех остальных украинцев, которые получили минимальные надбавки.

 

"Гройсман пенсионной реформой спонсирует "ДНР" и "ЛНР". Правительство бессмысленной пенсионной реформой сегодня не только вносит раскол в украинское общество, но и непосредственно финансирует оккупированные территории, – уверен политик. – Сегодня единственный выход из ситуации – принятие уже зарегистрированных законопроектов, которые восстанавливают пенсионную справедливость для всей Украины, а не только для одной ее части".

 

Мищенко после утверждения пенсионной реформы внес в Раду три законопроекта, предлагающих правки: №7273 – о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно восстановления пенсионной справедливости, №7406 – о перерасчете пенсий научным работникам, журналистам, сотрудникам органов местного самоуправления и другим категориям, №8001 – о справедливом размере пенсий для занятых на подземных и особо вредных работах.

 

Источник Гордон


КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 29 квітня 2018 11:10
Слава Украине! Как бы Гросман жопу не лизал населению малососов, ничего путного не получится. Два государственных яхыка - украинский и русский. Не давать нацистам заниматься мракобесием, лезть в чужой огород со своим уставом. Отношение к Гитлеру, Бандере, Вермахту, Абверу - это ваше родное, в ваших областях. При другом раскладе уже не было города Краснодон. Коммуняцкие памятники молодогвардейцев были бы разрушены, а на их месте возвышались монументы тех, кто их предавал, пытал и казнил. К этому идёт сейчас вся Украина. Боевые награды ВОВ, награды ветеранов труда сувэцькой эпохи демонстрировать сейчас стрёмно. Тебя унизит и растопчет молодое, зигующее поколение. Интересно, и в этом году Порошенко поздравит ветеранов УПА "за взятие Берлина", а молодой курсант будет вдохновенно рассказывать, як його дид в 1941 г. был призван в Красную Армию. Як втик з поизду и мужньо пэрэховувався в лиси, доки сувэцьки бийци нэ прыйлы и нэ погналы фашистив. Як вин цим бийцям горлянки ризав. За самостийну Украину. Гэроям - слава!
          1