Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко объявил о завершении АТО

Порошенко объявил о завершении АТО

Категорія: Головне, Політика
Порошенко объявил о завершении АТО Вчера, 30 апреля, президент Украины в своем видеообращении объявил об официальном завершении АТО.
 
Формат антитеррористической операции сменит Операция объединенных сил, дословно заявление Петра Порошенко звучало так:
 

"С сегодняшнего дня, 30 апреля, 2018 года, антитеррористическая операция широкомасштабная на территории Донецкой и Луганской областей завершается. Мы сейчас начинаем военную операцию под руководством Вооруженных сил Украины для обеспечения защиты территориальной целостности, суверенитета и независимости нашего государства… АТО закончилось, противостояние агрессии, отпор российскому агрессору завершится тогда, когда будет освобожден последний лоскуток украинской земли, причем как на территории Донецкой и Луганской областей, так и на территории оккупированного Крыма".

 

Стоит отметить, что заявление прозвучало на заседании военного руководства страны, на мероприятии присутствовали министр обороны Полторак и глава СНБО Турчинов.

 

"Я подписываю указ Верховнокомандующего Вооруженных сил Украины о начале операции объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях. Согласно указу, с 14:00 30 апреля 2018 года начать операцию объединенных сил по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях в соответствии с планом операции объединенных сил", - резюмировал глава государства.