Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С 1 мая субсидии не будут назначать, если площадь квартиры более 120 м², а дома – 200 м²

С 1 мая субсидии не будут назначать, если площадь квартиры более 120 м², а дома – 200 м²

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
С 1 мая субсидии не будут назначать, если площадь квартиры более 120 м², а дома – 200 м²Начиная с сегодняшнего дня, 1 мая 2018 года, владельцы больших квартир и домов не смогут рассчитывать на назначение жилищных субсидий, право на компенсацию от государства отберут у владельцев новых машин, а также тех, кто имеет теневые доходы.
 
Соответствующее заявление сделали в пресс-службе Кабмина, уточнив, что изменение правил назначения субсидий связано с большим количеством злоупотреблений при их оформлении. 
 
Дословно заявление Кабмина звучало так: Есть помещения, которые выходят за рамки среднестатистических и относятся к категории "премиум класса". До недавнего времени на них также оформлялись субсидии на основании того, что прописывалась там одинокая пенсионерка с минимальной пенсией. Она, совершенно очевидно, была не способна оплатить полную стоимость услуг и обращалась в комиссию по предоставлению субсидии на сверхнормативную площадь. С 1 мая 2018 действует новое правило: субсидия отменяется, если площадь квартиры превышает 120 м2, а дома - 200 м2, кроме детских домов семейного типа и приемных семей. Владельцы такой жилплощади будут оплачивать услуги в полном объеме". 
 
В правительстве намерены прекратить назначение субсидий для тех кто имеет автомобиль не старше 5 лет, а также тех кто имеет дополнительный доход от сдачи жилья в аренду. Также лишат субсидий тех кто скрывает свои реальные доходы, получая зарплату в конверте, имеет большие вклады в банках и т.п.

Стоит отметить, что начиная со следующего отопительного сезона, субсидии будут монетизированы, это позволит украинцам оставлять себе сэкономленные деньги на жилищно-коммунальных услугах.