Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 8 игроков, с которыми "Динамо" может расстаться этим летом

8 игроков, с которыми "Динамо" может расстаться этим летом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
8 игроков, с которыми "Динамо" может расстаться этим летом Разговоры о переходе ближайшим летом в структуру "Динамо" Евгения Красникова побудили многих задуматься, трансферами на какие позиции в первую очередь необходимо заняться функционеру. Но помимо новичков нужно не забывать, что есть потребность и отпускать игроков. Мы составили список из восьми фамилий, над которыми менеджменту клуба необходимо задуматься, нужно ли продолжать с ними сотрудничество или уже этим летом отпустить.
 
Максим Коваль и Георгий Бущан

"Динамовцы" по ходу зимнего трансферного окна вроде бы правильно поступили, разгрузив зарплатную ведомость и уменьшив обойму, когда отправили Коваля в Испанию. Однако неожиданная травма Бущана все далекоидущие планы киевлян по вратарской позиции не только на текущий сезон, но и в перспективе, перечеркнула, вынудив брать в аренду у "Бешикташа" еще одного своего воспитанника - Дениса Бойко. С учетом слухов о возможном выкупе контракта Дениса у турецкого клуба ближайшим летом перед тренерским штабом "бело-синих" вновь возникает вопрос с голкиперами, потому как их становится очень много. А есть же еще Рудько, которому найти применение также не помешало бы. Артуру уже 26, а он продолжает практически бесперспективно переводить штаны технического спонсора, протирая их в запасе.

 

Николай Морозюк

Александр Хацкевич Морозюка в полузащите почему-то не видел, доверяя зачастую ему место в обороне. Отчасти такой ход понять можно: Николай благодаря своим скоростным качествам был практически идеальным "атакующим" защитником. Но сложность в том, что проблем в обороне зачастую оказывалось больше, чем в успехов в нападении. Логично, что при появлении альтернативы этой зимой универсал сразу же отправился на скамейку запасных, где прибывает с первого апреля. Тогда он отыграл 45 минут в проигранном тайме "Мариуполю" и на поле в составе первой команды больше не появлялся. Морозюк был важным звеном в игре команды по ходу текущего сезона, но сейчас он просто находится на подхвате. Похоже, пришел момент игроку во второй раз прощаться с родным клубом.

 

Денис Гармаш

Денис в настоящий момент не просто ключевой игрок команды, а системообразующий. Он является стержнем киевского коллектива, и без него на поле игра "динамовцев" идет иначе. Но взрывной характер ставит большой знак вопроса по поводу его будущего. Не исключено, что тренерский штаб может отказаться от такой головной боли, сделав ставку на кого-то из ближайшего - перспективного - резерва. Свеж пример Хачериди, которому у менеджеров киевского клуба не дрогнула рука указать на дверь. И ничего, пара центрбеков Бурда - Шабанов сейчас смотрится относительной неплохо, а вскоре вернется в строй Кадар. Другой вопрос, кем Гармаша заменить, потому как в настоящий момент у "динамовцев" больше центрхавов как раз заточены на разрушение, значительно меньше работая в конструктив, и это не говоря о тех самых лидерских качествах. Возможно, вопрос будет решен приглашением легионера?

 

Руслан Ротань и Олег Гусев

В продолжение к предыдущему абзацу, но на новый лад. Одним из вариантов решения нехватки жесткости и характера киевской полузащиты было приглашение двух сверхопытных хавбеков, которые помогали бы держаться команде в тонусе. Но если Ротаня мы хотя бы периодически видим на поле, то чем занимается Гусев и что вообще входит в его сферу обязанностях остается одной из главных тайн текущего сезона. В общем, то количество времени, которое оба получают, говорит только о том, что особого смысла их держать ради пары выходов на поле у "Динамо" нет. А работать над атмосферой можно и со скамейки запасных в качестве ассистентов главного тренера.

 

Дерлис Гонсалес

Далеко не новость, что парагваец в настоящее время проигрывает конкуренцию Вербичу. Плюс травмы. Плюс постоянные проблемы игрока после возвращения из лагеря сборной, что заставляет тренерский штаб подстраиваться под вингера и ждать, когда он наберет форму. С усилением конкуренции на его позиции этой зимой Гонсалес сейчас отходит на второй план киевской команды, и выглядит в первую очередь как дорогостоящий игрок скамейки запасных, что вряд ли может устраивать клуб.

 

Дмитрий Хлебас

Одна из самых больших загадок зимнего трансферного окна - возвращения форварда в Киев из минской командировки. То ли Хацкевич с коллегами действительно видел в Дмитрии потенциал составить конкуренцию нападающим "Динамо", то ли его просто держали "на черный день", но вместо игровой практики нападающий полгода просто тренируется и смотрит за футболом со стороны. Такой себе киевский прототип Руслана Фомина в "Шахтере". Летом у Хлебаса истекает контракт с "Динамо". Можно было бы предположить, что тренерский штаб на него рассчитывает в предстоящем сезоне, учитывая возможный уход форвардов-легионеров летом. Но всего тринадцать минут этой весной больше наталкивают на мысль, что в Киеве в нем не заинтересованы.

 

Источник UA-fotball