Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пашинян анонсировал тотальную транспортную забастовку в Армении

Пашинян анонсировал тотальную транспортную забастовку в Армении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Пашинян анонсировал тотальную транспортную забастовку в Армении После того как парламент Армении отказался поддержать кандидатуру Никола Пашиняна на пост премьер-министра страны (против проголосовало 56 депутатов из 105), он призвал своих сторонников возобновить протесты и принять участие в общегосударственной транспортной забастовке.
 

Лидер протестов заявил: "Завтра госслужащие должны объявить всеобщую забастовку. Завтра число неприсоединившихся к тотальным акциям гражданского неповиновения можно будет сосчитать на пальцах".

 

"С 08.15 (07.15 по Киеву) мы проводим тотальную акцию гражданского неповиновения, объявляем всеобщую забастовку, перекрываем все улицы, дороги, пути к аэропорту", - уточнил он.

 

Пашинян отметил, что протесты не продолжатся до тех пор, пока не будет избран премьер "из кандидатов от народа".

 

Он также заявил, что если парламент все же поддержит его кандидатуру, то новое правительство Армении будет сформировано без кадровых чисток.

 

"Я обещаю приступить на основе широких консультаций к формированию временного правительства национального согласия и не допустить кадровых чисток", - резюмировал лидер протестов.