Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Палата общин парламента Великобритании приняла "поправку Магнитского"

Палата общин парламента Великобритании приняла "поправку Магнитского"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Палата общин парламента Великобритании приняла "поправку Магнитского" Вчера, 1 мая, Палата общин британского парламента в последнем чтении поддержала закон об антироссийских санкциях, включив в него "поправку Магнитского".
 

Законодательная инициатива поможет правительству Великобритании отказывать в визах тем, кто грубо нарушает права человека, а также замешан в коррупционных схемах.

 

Стоит отметить, что законопроект получил поддержку как правящей Консервативной партии, так и оппозиционной - Лейбористской.

 

Комментируя событие, замглавы МИД Великобритании Алан Данкан заявил: "Это очень важный момент и для Палаты общин, и для прав человека, приверженность соблюдению которых Британия всегда демонстрировала. Теперь мы с полным основанием можем сказать, что мы вместе выступили в защиту прав человека".

 

Для того, чтобы закон вступил в силу нужно согласовать его с Палатой лордов, после чего документ должен быть завизирован королевой Елизаветой II.

 

Справка. Законы, названные в честь юриста компании Hermitage Capital Сергея Магнитского, который умер российском СИЗО в 2009 году в 37-летнем возрасте, приняты в  США, Канаде, Эстонии, Латвии и Литве.