Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье выбрали главную "индустриальную" красавицу

В Запорожье выбрали главную "индустриальную" красавицу

Категорія: Регіон, Культура
В Запорожье выбрали главную "индустриальную" красавицу Электромонтер цеха холодной прокатки "Запорожстали" стала победительницей конкурса "Мисс Заводчанка-2018", даже не дефилируя в купальнике.
 

В вечерних платьях и в семейном стиле

Иногда за титул самой-самой изящной и изысканной участницы конкурса красоты соревнуются те, кто и в горящую избу войдет, ну и коня, соответственно, на скаку остановит. В крайнем случае, варят сталь и работают в заводских цехах.

 

Например, в Запорожье за звание "Мисс Заводчанка-2018" боролись шесть девушек, которые представляли самые крупные промышленные предприятия города: ПАО "Запорожсталь", ОАО "Запорожский коксохимический завод", ООО "Запорожский литейно-механический завод", ЧАО" Запорожогнеупор", ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" и ОАО "Днепроспецсталь".

 

Конкурсы были вполне стандартные: приветственное дефиле, "вопрос-ответ", демонстрация талантов и выход в вечерних платьях. Для визитки каждой из участниц снимали небольшие видео ролики. Там красавицы рассказывали о себе прямо на рабочем месте. Детали на сцене никто не вытачивал, у огромных агрегатов не стоял, рабочую форму не примерял. Наоборот, девушки пытались превратиться в принцесс: обули туфли на каблуке, накрутили нежные локоны, сделали макияж. А вот самого эффектного и любимого мужчинами конкурса купальников в этот раз не было. Вместо этого конкурсантки вышли на сцену с маленькими девочками в одинаковых нарядах, продемонстрировать модный сейчас стиль "family look".

 

Победу одержала 21-летняя электромонтер цеха холодной прокатки №1 комбината "Запорожсталь" Анна Муравьева. В качестве приза девушка получила путевку в Европу, корону и почетный титул.

 

"Главное - не ударить в грязь косичками"

Два месяца назад на родном предприятии красавица получила титул "Мисс Запорожсталь", а королевой красоты всей промышленной индустрии мечтала стать несколько лет.

 

- О первом конкурсе я узнала, когда училась в колледже, проходила практику на заводе и уже тогда хотела стать новой королевой красоты завода, - рассказала Анна. – Только устроилась на работу – мечта сбылась, я стала участницей. Там нас было восемь. Каждая презентовала свой социальный проект.

В качестве приза Анна Муравьева получила корону и путевку в Европу. Фото: соцсети

Интересно, что работает победительница на заводе всего полгода. Свою не женскую профессию называет интересной и опасной.

- Такую выбирают два раза в жизни – первый и последний, - улыбается "заводчанка" Муравьева. - Я в цеху занимаюсь оформлением важных документов, также приходится следить за работой оборудования. Если нужно, то и деталь в двигателе поменяю – это не проблема.

 

Кстати, конкурентками девушки на "Мисс Заводчанка" были барышни не менее отчаянные: две машинистки крана, лаборант, инженер и приемосдатчик груза и багажа.

 

- Компания подобралась еще та, - смеется победительница. – Все стремились показать себя и свое предприятие. Не ударить в грязь косичками, как говорится.

 

Пока есть задор, Анна планирует и дальше покорять конкурсы красоты. Следующий "Мисс Аврора". А там, кто знает, может и до "Мисс Украина" недалеко.

 

Источник "КП" в Украине