Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал. Интим в обмен на карьеру

Скандал. Интим в обмен на карьеру

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Скандал. Интим в обмен на карьеру 17-летняя российская биатлонистка Анна Моисеева рассказала о том, что подвергалась домогательствам со стороны бывшего старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина.
 

Она отметила, что наставник неоднократно предлагал ей вступить с ним в интимную связь, а в обмен обещал способствовать развитию карьеры спортсменки. «Ты же понимаешь, зачем я тебя позвал. Тебе это нужно. Ты знаешь, что не очень хорошо бегаешь, а если согласишься построить со мной отношения, помогу. Пройдешь отбор в команду, у тебя все будет – экипировка, результат», – процитировала слова Тутмина биатлонистка.

 

Она заявила, что тренер четырежды предлагал ей вступить с ним в интимную связь. В одном из эпизодов Моисеевой удалось сделать аудиозапись разговора. На ней 39-летний наставник прямо не намекает на интим, но насмехается над желанием спортсменки добиваться всего своими силами. «Все можно изменить. И зарплату изменить, и спортивный принцип, и отношение. Будет совсем по-другому», – говорит на записи голос, предположительно принадлежащий тренеру.

 

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков заявил, что Анна Моисеева – не единственная спортсменкой, которой домогался Сергей Тутмин. «Я общался с мамой Моисеевой и она сказала, что были еще случаи с другими девочками. Считаю, что нужно всем показать, что это наказуемо, чтобы ни у кого из тренеров даже близко не возникло желание таким заниматься», – сказал он. После обнародования этих данных Тутмин был отстранен от профессиональной деятельности. Если обвинения в его адрес подтвердятся, тренеру может грозить уголовная ответственность.

 

Источник Позиция