Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Формула-1. Безумная победа Хэмилтона

Формула-1. Безумная победа Хэмилтона

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Формула-1. Безумная победа Хэмилтона В Баку завершился Гран-при Азербайджана по Формуле-1. Гонка выдалась очень драматичной и отметилась целым рядом инцидентов.
 

На 40-м круге Риккьярдо атаковал Ферстаппена, болиды столкнулись и оба гонщика сошли с дистанции. Пока с трассы убирали обломки, Грожан прогревал шины и врезался в стену. После у лидировавшего в заезде Боттаса взорвалось заднее колесо и он пропустил вперед Льюиса Хэмилтона из «Мерседес». Вторым к финишу пришел Кими Райкконен («Феррари»), третьим – Серхио Перес из «Форс Индия».

 

Таким образом, британец Хэмилтон одержал первую победу в текущем сезоне Формулы-1 и вышел в лидеры общего зачета: на его счету 70 очков. В спину ему дышит Себастьян Феттель из «Феррари» – 66 баллов, замыкает тройку лидеров Райкконен – 48 пунктов.

 

– Я даже не мог предположить, что гонка сложится именно таким образом. Боттас выглядел очень здорово и заслуживал победы, Феттель тоже был очень быстр, так что мне повезло финишировать первым. Я чувствую себя немного странно, но принимаю этот результат. Сегодня я не сдавался ни на секунду, постоянно атаковал, но гонку провел далеко не идеально, – признался после финиша Хэмилтон.

 

Источник Позиция