Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СНБО ввел санкции против юридических и физлиц РФ, причастных к антиукраинской агрессии

СНБО ввел санкции против юридических и физлиц РФ, причастных к антиукраинской агрессии

Категорія: Головне, Світ
СНБО ввел санкции против юридических и физлиц РФ, причастных к антиукраинской агрессии Вчера, 2 мая, Совет нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) на своем заседании поддержал введение персональных экономических санкций в отношении российских предприятий и граждан РФ, которые связанны с агрессией против Украины.
 
На сайте СНБО уточняется, что санкции были применены в отношении юридических и физических лиц, против которых ранее ввели ограничения правительства США и стран Евросоюза.
 

В официальном сообщении говорится: "Санкции вводятся... на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и тому подобное".

 

Уточняется, что санкции ввели и против тех, кто причастен к киберагрессии в отношении Украины, а также тех кто участвует в противоправных действиям против граждан Украины, которые незаконно удерживаются в России.