Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацполиция: На Донбассе уменьшится количество блокпостов

Нацполиция: На Донбассе уменьшится количество блокпостов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Нацполиция: На Донбассе уменьшится количество блокпостов Вчера, 2 мая, заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев заявил, что с началом операции Объединенных сил изменится формат работы блокпостов на линии разграничения на Донбассе.
 

Соответствующее заявление Бушуев сделал во время брифинга в здании ОВГА в Краматорске, пишет пресс-служба ведомства.

 

"Формат работы блокпостов прежде всего направлен на уменьшение социальной напряженности, которая возникала в связи с проверками на стоп-контролях, которые фактически не выполняют функций, связанных с обеспечением обороны или национальной безопасности", – заявил он.

 

Замглавы Нацполиции уточнил, что самих пунктов пропуска станет меньше, при это изменится порядок пропуска, он будет оптимизирован.

 

Бушуев также рассказал, что фактически, функции полиции во время проведения ООС не претерпят изменений. Он также добавил, что главной задачей полиции остается недопущение проникновения на подконтрольную Украине территорию лиц, которые могут дестабилизировать обстановку в стране, или тех, кто принимал участие в боевых действиях против ВСУ.

 

"Это обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, а также противодействие преступности. Также руководством операции Объединенных сил введена должность заместителя руководителя ООС по координации деятельности органов Национальной полиции. Его непосредственной задачей является организация взаимодействия с Вооруженными силами Украины, Национальной гвардией, Государственной пограничной службой, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, а также другими подразделениями, которые вовлечены в состав сил и средств ООС", – резюмировал он.