Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глобальный сбой в Twitter: администрация соцсети рекомендует пользователям сменить пароли

Глобальный сбой в Twitter: администрация соцсети рекомендует пользователям сменить пароли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Глобальный сбой в Twitter: администрация соцсети рекомендует пользователям сменить пароли Технический директор Twitter Параг Агравал сообщил в своем микроблоге о том, что в течение некоторого времени пароли пользователей этой соцсети хранились во внутреннем журнале в раскодированном виде. 


В связи с этим администрация Twitter настоятельно рекомендует пользователям сменить свои пароли.
 

Агравал уточнил, что ошибка уже устранена и "признаков проникновения или неправомерного использования" паролей нет, но не смотря на это их лучше поменять.

 

Дословно его пост звучит так: "В целях предосторожности мы просим вас рассмотреть возможность изменения пароля для всех служб, в которых вы использовали этот пароль. Вы можете изменить свой пароль Twitter в любое время, перейдя на страницу настроек пароля".

 

Технический директор Твиттер пояснил, что пароли всех пользователей шифруются при помощи хэширования, используя функцию bcrypt. Смысл такого подхода в том, что фактически заданный пользователем пароль подменяется случайным набором чисел и букв, которые  и хранятся в системе Twitter.

 

Такой подход позволяет обеспечить максимальный уровень защиты от взлома.

 

"Из-за ошибки пароли были записаны во внутренний журнал до завершения процесса хэширования. Мы сами обнаружили эту ошибку, удалили пароли и реализуем планы по предотвращению повторения этой ошибки", - резюмировал Агравал.