Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко: "Мы вынуждены поднять цену на проезд"

Кличко: "Мы вынуждены поднять цену на проезд"

Категорія: Суспільство, Гроші
Кличко: "Мы вынуждены поднять цену на проезд"В Киеве завершают расчеты новой стоимости проезда в общественном городском транспорте. Об этом 4 мая в эфире телеканала NewsOne сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
 
Вчера, 4 мая, мэр Киева Виталий Кличко дал интервью в прямом эфире телеканала NewsOne, в ходе которого признался, что вопрос повышения стоимости проезда в столице - вопрос времени.
 
По словам градоначальника, из-за низкого уровня оплаты труда, уже сейчас в Киеве не хватает около 500 водителей транспортных средств.
 
"Вместо того, чтобы работать день через три, водители работают день через два", – отметил Кличко. 
 
Мэр уточнил, что сумма дотаций коммунального транспорта ежегодно составляет около 1,8 миллиарда гривен, эти деньги выделяются  из бюджета Киева. 
 

"Проблем очень много, и наша задача – не получать прибыль. Наша задача – чтобы транспортная инфраструктура, от которой зависит жизнедеятельность нашего города, дальше продолжала функционировать без сбоев. Оттягивание процесса повышения приводит к тому, что мы не можем покупать новый транспорт, и в конечном счете это может привести к системным сбоям в транспортной системе", – отметил мэр.

 

Кличко согласился с тем, что повышение стоимости проезда болезненный вопрос для каждого киевлянина.

 

"Мы вынуждены поднять цену на проезд. Но мы сохраняем льготы", – резюмировал он.